25.12.2006, 14:40

Евгений Артюх вновь рассылает «подметные» письма «раскольников» от РПП

Политсовет, 25.12.2006. Сегодня с электронного адреса депутата Областной Думы Евгения Артюха по СМИ было разослано письмо с призывом не признавать решение о вхождении Российской партии пенсионеров в состав «Справедливой России». Также в послании объявляется сбор членских взносов. К заявлениям, явно перепечатанным из московского пресс-релиза так называемых «раскольников» — части РПП, отказавшейся признать лидерство Игоря Зотова и войти в состав «Справедливой России», — прилагаются путаные пояснения пресс-службы самого депутата.
Эксперты полагают, что, не первый раз распространяя подобные заявления, Евгений Артюх продолжает деятельность, направленную на дестабилизацию объединительного процесса «Справедливой России — РПЖ», и такими методами планирует занять руководящий пост в региональном отделении «Справедливой России».
ИА «Политсовет» приводит текст разосланного с адреса Евгения Артюха письма полностью:
«Постановление Временного Центрального Совета РПП № 1 от 18.12.2006 г. Ввиду сложившейся внутрипартийной катастрофической ситуации, вызванной неправомерными действиями самоликвидировавшегося состава ЦС РПП, когда партия оказалась без центрального руководства, а многие местные и региональные отделения продолжают функционировать, на руководство которых оказывается небывалое давление со стороны вышедшей из РПП команды Зотова в виде угроз и посулов с тем, чтобы внести раскол между руководством регионов и рядовыми членами партии и тем самым ликвидировать партию Пенсионеров и оставить старшее поколение без политической защиты и вывести его из политической жизни страны, ВЦС РПП постановляет:
1. Считать решения 8 съезда РПП не отвечающими интересам абсолютного большинства членов нашей партии.
2. Не признавать какие бы то ни было распоряжения Зотова, который вышел из РПП. Его вмешательство во внутренние дела РПП преследует цель раздувания конфликтов внутри нашей партии, дезорганизацию ее работы, губительное перетягивание кадров в партию СР и полное разрушение РПП.
3. Всем членам РПП, которые обманным путем или угрозами покинули РПП, предлагается вернуть свое членство в партии Пенсионеров.
4. Всем региональным Правлениям РПП приступить к нормальной партийной повседневной работе и начать подготовку к проведению Чрезвычайного Восстановительного съезда партии.
5. Ввиду прекращения финансирования начать повсеместно сбор членских
взносов из расчета кто сколько может, но не менее трех рублей в месяц, которые перечисляются на расчетные счета региональных Правлений партии. Эти средства необходимы для проведения съезда.
6. Всем партийным организациям продолжать прием граждан в РПП.
7. Для скорейшего роста рядов партии, предложить каждому члену РПП организовать первичную парторганизацию численностью в 5 и более человек из предпенсионного и пенсионного возрастов.
8. И.О. Пред. Исполкома РПП Значкову Н.Н. и его Заместителю Ильину С.Н.
довести данное Постановление до сведения региональных организаций, а руководителям последних до местных и первичных организаций РПП».

Похожие новости по теме
15.08.2007, 15:02

Депутат Свердловской областной думы Дмитрий Уткин: Мы счастливы, что в свое время удалили Евгения Артюха из состава «Справедливой России»

«Целый ряд отделений «Справедливой России» построен на основе активистов бывшей Партии пенсионеров. Там работают очень достойные и надежные люди, а потому подрывная деятельность Евгения Артюха не...

19.03.2007, 15:20

Евгений Артюх продолжает бороться с партией «Справедливая Россия», дезинформируя свердловчан (есть аудиозапись)

Депутат Областной думы Евгений Артюх, добровольно вышедший из партии «Справедливая Россия», тем не менее продолжает напоминать о себе странными заявлениями. Сегодня с думского адреса депутата было...

24.01.2007, 10:40

Дмитрий Уткин: Заявление об отказе вхождения местного отделения Партии пенсионеров в состав «Справедливой России» ставит крест на политической карьере Евгения Артюха

Политсовет, 24.01.2007. «Заявление об отказе вхождения местного отделения Партии пенсионеров в состав «Справедливой России» ставит крест на политической карьере Евгения Артюха. Создается впечатление,...

18.01.2007, 14:37

Евгений Артюх улетел в Москву спасать свое положение

Политсовет, 18.01.2007. Председатель регионального отделения Партии пенсионеров Евгений Артюх улетел сегодня в Москву. Журналистам он заявил, что намерен принять участие в заседании центрального...

15.12.2006, 10:03

Евгений Артюх подчинился решению руководящих органов «Справедливой России»

Политсовет, 15.12.2006. Евгений Артюх не стал обострять отношения с федеральным руководством «Справедливой России» и отказался от проведения сегодня учредительной конференции регионального отделения...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам