01.11.2006, 07:58

Обнародован манифест «Справедливой России — РПЖ»

Политсовет, 01.11.2006. Политическая партия «Справедливая Россия — РПЖ» опубликовала манифест, в котором излагаются основные идеологические принципы нового союза.
«Члены партии «Справедливая Россия — РПЖ» — это люди, которые объединились для того, чтобы укрепить российскую государственность в интересах народа, создать в России справедливое и солидарное общество. Это общество, которое чтит традиции, гордится историей, уважает старшее поколение, постоянно развивается и уверенно смотрит в будущее», — говорится в официальном документе.
«Если одним словом обозначить то, что происходит с человеком труда в России, то это слово будет НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Поэтому своей главной целью мы считаем восстановление социальной справедливости в обществе и создание условий социальной безопасности для всех граждан России», — заявляется в манифесте.
Далее в манифесте «Справедливой России — РПЖ» излагаются пути реализации этих идеологических принципов.
«Во-первых, законодательно закрепить достойную оплату труда. Мы выступаем за введение минимальной почасовой оплаты труда, гарантирующей достойный доход работающему человеку и отказ от позорного минимального размера оплаты труда ниже прожиточного минимума. В России не должно быть «работающих бедных».
Во-вторых, признать заслуги старшего поколения перед обществом и страной. Мы выступаем за повышение уровня пенсии до уровня двух третей прежней зарплаты и реализацию системы достойных социальной поддержки и заботы со стороны государства для пенсионеров.
В-третьих, доходы государства и бизнеса от продажи природных ресурсов поставить под контроль общества. Мы выступаем за то, чтобы государство стало единственным собственником природных ресурсов в стране.
В-четвёртых, создать равные условия для всех граждан, вне зависимости от социального статуса. Мы выступаем за создание системы доступного жилья, качественных, бесплатных образования и медицинской помощи. Миграционная политика должна быть направлена, в первую очередь, на защиту интересов граждан России на рынке труда.
В-пятых, жесткую и непримиримую борьбу с коррупцией, произволом и беззаконием чиновников сделать частью национальной политики. Мы выступаем за принятие максимально конкретного антикоррупционного закона прямого действия. Граждане должны иметь реальную возможность уголовного преследования коррупционеров и чиновников, не выполняющих законы.
В-шестых, повысить культурный и нравственный уровень общества. Мы выступаем за активную поддержку и государственную пропаганду российской культуры и традиционной для России системы ценностей в обществе. Особое внимание мы уделим защите русского языка — языка межнационального общения, фундаментальной составляющей российской культуры.
В-седьмых, обеспечить участие граждан в принятии решений. Мы будем способствовать развитию демократического движения на низовом уровне, способного контролировать государственную бюрократию, проводить независимые экспертизы, участвовать в принятии решений по наиболее актуальным вопросам развития нашей страны и общества», — сообщается в манифесте.

Похожие новости по теме
25.12.2012, 14:55

На минимальную зарплату прожить будет нельзя

Свердловское правительство, профсоюзы и бизнесмены определили минимальный уровень оплаты труда в регионе. Эта сумма по-прежнему остается меньше существующего прожиточного минимума. Новый уровень...

20.02.2008, 13:02

КПРФ в Свердловской области опять обвинили в продажности «младоолигархам»

«Списки КПРФ от Свердловской области возглавляют люди, далекие от партии и ее идеалов. Это предприниматели, которые располагают определенными денежными средствами. Альшевских, Перский и Артюх — вот...

10.07.2007, 10:13

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: «Государство обязано обеспечить своих граждан крышей над головой»

Выступая на открытии круглого стола «Справедливая жилищная политика», лидер партии «Справедливая Россия» и спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил о необходимости оперативного массового...

11.04.2007, 11:01

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: Пенсия не может быть ниже 40% от заработной платы, которую получал работник до выхода на пенсию

Лидер партии «Справедливая Россия» и спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил ввести в России почасовую оплату труда и установить ее размер не ниже 60 рублей в час. «Если уйти от таких...

26.10.2006, 09:45

Уральцы — за «Справедливую Россию — РПЖ»

Политсовет, 26.10.2006. Накануне федеральные средства массовой информации опубликовали открытое письмо, обращенное к членам и сторонникам трех партий: Российской партии ЖИЗНИ, политической партии...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам