25.10.2006, 11:52

Решение об объединении РПЖ, «Родины» и РПП — ответ на растущие запросы общества

Политсовет, 25.10.2006. Сегодня в федеральных средствах массовой информации опубликовано открытое письмо к членам и сторонникам Российской партии ЖИЗНИ, политической партии «Родина» и Российской партии пенсионеров. Под документом подписались председатель Совета Федерации, председатель Российской партии ЖИЗНИ Сергей Миронов, председатель политической партии «Родина», депутат Госдумы Александр Бабаков, поэт, композитор, общественный деятель, член РПЖ Александр Новиков, президент Уральского отделения Российской Академии наук, председатель Совета свердловского регионального отделения РПЖ Валерий Черешнев и многие другие — всего 45 общественных деятелей, представителей научной и творческой общественности, известных спортсменов.
В обращении к единомышленникам они, в частности, заявили:
«Наши партии прошли напряженный и трудный путь становления и завоевания доверия избирателей. Они возникли на волне общественных инициатив, без всякого участия пресловутого административного ресурса, а нередко и вопреки желанию и воле начальства. Последние избирательные кампании в регионах продемонстрировали обострение политической борьбы, которая сопровождалась различными методами давления со стороны чиновников от «партии власти», использованием грязных избирательных технологий.
Результаты выборов 8 октября — самое наглядное свидетельство верности наших идеалов и правильности наших позиций. Совокупный результат наших партий в отдельных регионах достиг 30%, а средний результат превысил 22%».
«Программные разработки наших партий во многом формировали политическую повестку дня. Это вопросы демографии и охраны здоровья, пенсионного обеспечения и качества жизни, эффективности управления и качества власти, миграционной политики и экологии.
Каждая из наших партий могла бы и дальше идти своей дорогой, продолжать наращивать достигнутые успехи. Но мы выбираем путь консолидации, так как решить многие ключевые проблемы, волнующие российское общество, поодиночке невозможно!» — говорится в открытом письме.
«Мы недовольны качеством власти, мы решительно возражаем против бюрократизации государственного аппарата, коррупции, нежелания чиновников заниматься всерьёз социальными проблемами.
Мы недовольны качеством политической системы, манипулированием людьми, растущим отчуждением человека от власти, от обсуждения и принятия жизненно значимых для миллионов людей государственных решений.
Мы недовольны качеством жизни. Несмотря на декларируемые экономические успехи, миллионы бюджетников, «работающих бедных», пенсионеров, инвалидов находятся на грани нищеты. Чтобы эффективнее бороться с нашими главными врагами — бедностью, коррупцией, бесправием и произволом, мы приняли решение об объединении трёх наших партий», — заявляют авторы письма.
«Новая партия не будет простым сложением имеющихся ресурсов! Мы уверены, что получим умножение и обогащение идеологий, опыта работы и веры в наши силы, откроем новые политические горизонты. Создание новой партии происходит при максимальной открытости и публичности всех объединительных процедур. Решение об объединении есть ответ на растущие запросы общества. Многие российские граждане хотят, чтобы в стране появилась партия, думающая о народе, выражающая и защищающая интересы людей труда, пенсионеров, молодёжи, научной и творческой интеллигенции. В процессе объединения мы должны исходить из главной нашей объединительной идеи. Мы — партия, выступающая за справедливое и солидарное общество, за социальное государство в России не на словах, а на деле», — говорится в письме.
<iframe wid

Похожие новости по теме
30.10.2006, 08:00

В России появилась новая политическая сила — «Справедливая Россия — РПЖ»

Политсовет, 30.10.2006. 28 октября в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ состоялся объединительный съезд новой политической партии «Справедливая Россия —...

27.10.2006, 10:57

Завтра в Москве состоится объединительный съезд трех партий

Политсовет, 27.10.2006. Завтра, 28 октября, в Москве пройдет внеочередной съезд трех российских политических партий — Российской партии ЖИЗНИ, Российской партии пенсионеров и «Родины». На нем...

26.10.2006, 09:45

Уральцы — за «Справедливую Россию — РПЖ»

Политсовет, 26.10.2006. Накануне федеральные средства массовой информации опубликовали открытое письмо, обращенное к членам и сторонникам трех партий: Российской партии ЖИЗНИ, политической партии...

29.08.2006, 11:44

Российская партия ЖИЗНИ, Российская партия пенсионеров и «Родина» официально объявили о своем объединении

Политсовет, 29.08.2006. Российская партия ЖИЗНИ, Российская партия пенсионеров и «Родина» официально объявили о своем объединении в единую политическую партию. Об этом заявил спикер Совета Федерации,...

26.07.2006, 09:24

«Родина» не объединится с Российской Партией ЖИЗНИ, а присоединится к ней, полагают эксперты

Политсовет, 26.07.2006. По мнению экспертов, консолидация Российской Партии ЖИЗНИ и «Родины» в действительности будет представлять собой присоединение «Родины» к Партии ЖИЗНИ Напомним, на вчерашней...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам