25.07.2006, 14:30

Российская Партия ЖИЗНИ и «Родина» объединяются

Политсовет, Москва, 25.07.2006. Сегодня, 25 июля, на совместной пресс-конференции в Москве лидер Российской Партии ЖИЗНИ Сергей Миронов и лидер «Родины» Александр Бабаков заявили о начале процесса консолидации этих политических сил. Конечной целью объединения должно будет стать выдвижение общего списка на выборах в Государственную Думу России, намеченных на 2007 год.
Как отметил председатель Совета Федерации РФ, лидер Российской партии ЖИЗНИ Сергей Миронов, в основу консолидации будет положена левая и патриотическая идеология.
Сергей Миронов также однозначно высказался в пользу многопартийной системы и свободы прессы. Развитие и укрепление этих институтов позволит снять вопрос о монополии «партии власти».
Отвечая на вопрос ИА «Политсовет» о подготовке к выборам в Свердловскую Областную Думу, намеченным на октябрь 2006 года, Сергей Миронов отметил, что пути и формы участия РПЖ и «Родины» в данной избирательной кампании будут проработаны, для чего будет вестись процесс консультаций.
В Свердловском региональном отделении Российской Партии ЖИЗНИ инициативу Сергея Миронова поддерживают. Депутат Госдумы, лидер местного отделения Евгений Ройзман в интервью ИА «Политсовет» заявил, что объединение таких политических сил может только приветствоваться.
«Объединение всегда лучше разделения. У меня несколько хороших друзей среди членов фракции «Родина» в Государственной Думе, все они — очень достойные люди», — заявил Евгений Ройзман.
Председатель исполкома Свердловского регионального отделения Российской Партии ЖИЗНИ Дмитрий Уткин в свою очередь добавил, что никаких изменений в стратегию и тактику работы организации, а также в процесс подготовки к выборам Законодательного Собрания Свердловской области внесено не будет.
«Мы будем продолжать работать по ранее утвержденным планам в постоянной координации с федеральным руководством партии», – убежден Дмитрий Уткин.

Похожие новости по теме
26.07.2006, 13:30

Политолог Владимир Куликов: Объединение Российской Партии ЖИЗНИ и «Родины» очень перспективно

Политсовет, 26.07.2006. «Объединение Российской Партии ЖИЗНИ и «Родины» даст о себе знать на конкретных региональных выборах, в частности, на ближайших — в Свердловскую Областную Думу», — заявил ИА...

25.07.2006, 13:20

Депутат Государственной Думы РФ Евгений Ройзман: Я рад, что происходит объединение «Родины» и Российской Партии ЖИЗНИ

Политсовет, 25.07.2006. «Для меня объединение партии «Родина» и Российской Партии ЖИЗНИ не стало неожиданностью. Я рад, что такое объединение происходит, и полностью его поддерживаю», — заявил ИА...

25.07.2006, 12:00

Лидер Российской партии ЖИЗНИ Сергей Миронов и лидер «Родины» Александр Бабаков заявили о начале процесса объединения

Политсовет, Москва, 25.07.2006. На проходящей сейчас в Доме журналиста в Москве совместной пресс-конференции лидер Российской партии ЖИЗНИ Сергей Миронов и лидер «Родины» Александр Бабаков заявили о...

04.07.2006, 08:12

Руководство областной организации Российской Партии ЖИЗНИ сделает ряд важных политических заявлений

Политсовет, Екатеринбург, 04.07.2006. 4 июля Российская Партия ЖИЗНИ примет участие в пресс-конференции, которая будет посвящена предстоящим выборам в Областную Думу Законодательного Собрания...

03.07.2006, 11:09

Руководство областной организации Российской Партии ЖИЗНИ собирается сделать ряд важных политических заявлений

Политсовет, Екатеринбург, 03.07.2006. 4 июля Российская Партия ЖИЗНИ примет участие в пресс-конференции, которая будет посвящена предстоящим выборам в Областную Думу Законодательного Собрания...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам