10.07.2006, 14:52

Израиль намерен уничтожить сектор Газа

Политсовет, 10.07.2006. Обстрел территорий на севере сектора Газа продолжается. Армия обороны Израиля производит запуски ракет «Кассам» по территории страны. По мнению специалистов, подобные действия приведут к уничтожению сектора Газа.
Израильские ВВС выпустили ракету по вооруженным боевикам на севере сектора Газа. Согласно сообщению палестинских источников, в результате удара один из них погиб, двое других получили ранения.
По словам представителей ЦАХАЛа, боевики планировали осуществить обстрел израильской территории самодельными ракетами.
Ранее премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил на заседании кабинета министров страны, что, несмотря на критику со стороны международного сообщества, операция в секторе Газа продлится столько, сколько будет необходимо.
На пресс-конференции в Иерусалиме Ольмерт заявил иностранным журналистам, что «операция в секторе Газа продолжится, пока не будет освобожден похищенный палестинскими террористами израильский солдат и не будет прекращен обстрел ракетами «Кассам» территорий Израиля».
С начала операции «Летний дождь», целью которой является освобождение захваченного капрала Гилада Шалита, убиты более сорока палестинских боевиков.
В воскресенье вечером 9 июля израильские самолеты провели серию бомбардировок, уничтожив, по сообщениям израильского командования, склад оружия в городе Газа.
Тем временем Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал Израиль принять срочные меры, чтобы предотвратить гуманитарный кризис в секторе Газа.
Аннан заявил, что Израиль должен возобновить поставки продуктов питания и топлива в этот район, а также отремонтировать электростанцию, поврежденную в результате авиаудара.

Похожие новости по теме
25.07.2006, 11:19

Палестинские экстремисты готовы подписать с Израилем договор о прекращении огня

Политсовет, 25.07.2006. Ряд палестинских движений, в том числе ХАМАС, готов подписать с Израилем договор о прекращении огня и освободить захваченного капрала Шалита. Палестинцы готовы прекратить...

12.07.2006, 07:33

Израильские войска пересекли центральную часть Газа

Политсовет, 12.07.2006. Израильская армия в среду ночью перешла границы центральной части сектора Газа. Как сообщает Ha'aretz, военнослужащие свои действия объясняют продолжением спецоперации по...

11.07.2006, 11:19

Израиль намерен идти до конца в войне с Палестиной

Политсовет, 11.07.2006. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт накануне заявил, что военные действия в секторе Газа продолжатся, войну Израиль не намерен прекращать. «Операция в Газе — это война,...

06.07.2006, 07:34

Израиль наносит решающий удар

Политсовет, 06.07.2006. Перестрелка в секторе Газа продолжается. Сегодня ночью ракетный удар нанесли ВВС Израиля. Удар пришелся лагерю беженцев Джабалия на севере сектора Газа, сообщает AFP. ...

03.07.2006, 07:25

Израиль атакует ХАМАС с воздуха

Политсовет, 03.07.2006. Израиль нанес авиаудар по офису движения ХАМАС. Военный вертолет Армии обороны Израиля, по предварительным данным, выпустил одну ракету в секторе Газа в ночь на понедельник,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам