10.07.2006, 09:52

В Израиле появилась последовательница Моники Левински

Политсовет, 10.07.2006. Вокруг главы Израиля разгорается скандал, напоминающий историю Билла Клинтона и Моники Левински. По предварительной информации, одна из бывших сотрудниц президентской резиденции «Бейт-Ханасси» пытается шантажировать Кацава, обвиняя его в сексуальных домогательствах. Президент обвинения отрицает, однако ни одна из сторон до сих пор не обратилась в полицию.
Израильское движение «За чистоту власти» обратилось к юридическому советнику правительства страны Менахему Мазузу с требованием разобраться во всех подробностях скандала, разгорающегося вокруг фигуры главы государства Моше Кацава.
«Поскольку в это дело вовлечен президент израильского государства, существует практическая важность максимально быстрого расследования всех аспектов дела с целью рассеять тучу, нависшую над президентской резиденцией», – говорится в заявлении движения.
Как сообщает газета The Jerusalem Post, в воскресенье Менахем Мазуз рассказал, что он разговаривал с президентом о шантажировавшей его женщине еще на прошедшей неделе.
«В прошлую среду я встретился с президентом государства, Моше Кацавом, по его просьбе. В ходе встречи он рассказал мне о серии эпизодов, связанных с бывшей сотрудницей «Бейт-Ханасси». Президент сказал, что все факты документированы, однако подчеркнул, что он не просит о начале уголовного расследования».
На следующий день Мазуз запросил у президента о выдаче имеющихся у него документальных свидетельств, после изучения которых его ведомство выдаст свою оценку произошедшему.
По информации израильских СМИ, адвокат экс-сотрудницы президентской канцелярии не обращался в полицию с обвинениями в адрес главы государства. Как сообщили в правоохранительных органах, с какими-либо заявлениями к ним не обращалась ни одна из сторон, вовлеченных в скандал.
Тем временем газета «Едиот ахронот» опубликовала информацию о том, что 2 июля президент тайно встречался с упомянутой сотрудницей и ее братом. Некий сотрудник канцелярии президента сообщил изданию, что сотрудница потребовала от президента в качестве откупа 500 тысяч долларов, однако в итоге удовлетворилась суммой в 200 тысяч долларов.

Похожие новости по теме
22.03.2011, 11:57

Бывший президент Израиля Моше Кацав получил 7 лет за изнасилование

Тель-Авивский окружной суд вынес обвинительный вердикт экс-президенту Израиля Моше Кацаву, признав его виновным в двух случаях изнасилования и серии сексуальных домогательств, передает ИТАР-ТАСС. Суд...

02.04.2007, 09:06

Президента обвиняют еще в одном изнасиловании

Юридический советник израильского правительства (генеральный прокурор) Менахем Мазуз проинформировал адвокатов президента Израиля Моше Кацава о намерении включить в обвинительное заключение против их...

24.01.2007, 09:42

Обвиняемый в изнасиловании президент Израиля может сложить полномочия

Политсовет, 24.01.2007. По сообщениям открытых источников, подозреваемый в совершении нескольких преступлений (в том числе изнасилования) президент Израиля Моше Кацав в ближайшее время может сложить...

07.09.2006, 13:40

Список сексуальных «приключений» израильского президента растет

Политсовет, 07.09.2006. Сегодня группа следователей провела четвертый допрос израильского президента Моше Кацава по делу о сексуальных домогательствах высокопоставленной особы к своим подчиненным....

23.08.2006, 09:57

Президент Израиля пошел по стопам Била Клинтона

Политсовет, 23.08.06. Сегодня полиция допросит президента Израиля Моше Кацава по подозрению в сексуальных домогательствах к его бывшей секретарше. Следователи прибудут к нему в президентский дворец....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам