13.06.2006, 10:06

Дмитрий Уткин: «Желаю всем хорошей жизни»

На протяжении мая все только и говорили о Свердловском отделении Партии жизни и ее новом лидере - Евгении Ройзмане. Но партия - это не один человек. Кто же готов встать рядом с новым лидером? Каких людей он поведет в Областную Думу – на эту тему мы беседуем с Дмитрием Уткиным. Выиграв на тай-брейке теннисную партию, он с удовольствием ответил на вопросы «Уральского ревизора».
Как давно вы знакомы с Евгением Ройзманом? Или вы подружились на почве политики?
Мы познакомились где-то в 1978-м, то есть около 30 лет назад. За это время у нас было много общих дел по бизнесу, совместных общественных проектов, интересных событий, участниками которых мы являлись.
Что касается политики - когда встал вопрос участия Евгения в выборах в Госдуму, возникла необходимость полной мобилизации всех сил и ресурсов для победы. Тогда по просьбе Евгения я взял на себя ответственность возглавить кампанию. Нужен был «свой», понятный человек, которому можно доверять и который понимал бы, какими должны быть наша программа и наши действия. Кампания проходила в очень непростых условиях, но мы одержали убедительную победу. Это доказало правильность нашего курса, верность выбранного пути. Во время этой напряженной кампании окончательно сложился наш стиль работы и наша политическая команда. Таким образом, политика стала естественным развитием наших дружеских отношений.
Как же все-таки договорились о сотрудничестве с Партией жизни ?
Самое главное, что не мы нашли ее, а Партия жизни нашла нас. Ведь у Евгения была определенная тематика, по которой он работал, в частности - борьба с наркоманией и проблемы нелегальных переселенцев из ближнего зарубежья. Нам хотелось, чтобы она получила дальнейшее развитие, а РПЖ как раз искала людей, которые наполнят реальными делами ее программу.
Нас в Российской партии жизни прежде всего привлекло отсутствие у нее негативной репутации. Большую роль оказало и выступление Сергея Миронова в программе «К барьеру». Тогда он на всю страну заявил, что наркотики и алкоголизм, ведущие к вырождению нации, являются важнейшими проблемами общества. После этой передачи у Евгения Вадимовича состоялся предметный разговор с Сергеем Михайловичем.
Важно знать, что они встречались и раньше: Сергей Миронов всегда участвовал в мероприятиях, связанных с проблемой наркотиков в России, где неизменно выступал Евгений Ройзман, рассказывая об опыте практической работы в Екатеринбурге. Кроме того, председатель Совета Федерации поддержал законопроект Евгения Ройзмана о пожизненном заключении за торговлю наркотиками.
Все это привело к нескольким принципиальным разговорам, в ходе которых Сергей Миронов предложил Евгению Ройзману включиться в работу отделения Российской Партии Жизни в Свердловской области, привести в партию свою команду и возглавить список РПЖ на выборах.
О членах списка вашего отделения на будущих выборах уже ходят легенды. Откройте завесу тайны, кто в нем все-таки будет представлен?
Люди уже известны, но окончательного варианта списка пока нет. Одно скажу точно, возглавлять его будет Евгений Ройзман. Кроме него в список войдут известные в Свердловской области люди, многие из которых ранее никогда в политике не участвовали, но хотят принести во власть свои идеи, свой опыт и желание помогать людям. Все имена называть пока не буду, скажу только, что я тоже буду в этом списке.
Вас уже обвинили в том, что РПЖ претендует на электорат «Единой России». Согласны с таким утверждением?
Это чистой воды провокация. «Единая Россия» как была, так и останется лидером – нравится нам это или нет. В нашем обществе традиционно есть большой процент людей, неизменно отдающих свои голоса за любую партию власти. Это данность, и с ней надо смириться.
Мы привлекаем к участию в политической деятельности людей, которые, может быть, вообще не ходили на выборы, да и политикой совсем не интересовались, потому что думали, что от них ничего не зависит.
К сожалению, в нашем обществе сложилось устойчивое мнение, что люди идут в политику, чтобы<

Похожие новости по теме
18.12.2006, 09:50

Евгений Ройзман вступил в партию «Справедливая Россия»

Политсовет, 18.12.2006. Как стало известно ИА «Политсовет», депутат Госдумы Евгений Ройзман вступил в партию «Справедливая Россия». Мы обратились к лидеру свердловского регионального отделения...

05.10.2006, 10:00

«Российская партия ЖИЗНИ: Время выбирать правду»

Эти выборы стали беспрецедентными по накалу страстей, потоку лжи, клеветы и оскорблений. Но как после грозы воздух становится чище, так и после предвыборных баталий очевидным стал факт: в выборах в...

Евгений Ройзман: Мы всегда добиваемся победы, и люди нас поддерживают 04.07.2006, 13:36

Евгений Ройзман: Мы всегда добиваемся победы, и люди нас поддерживают

Политсовет, Екатеринбург, 04.07.2007. «Российская Партия ЖИЗНИ будет участвовать в выборах в Областную думу. Уже более 2 тысяч человек вступили в ряды партии, и это не предел. Люди к нам идут», –...

Дмитрий Уткин: На Российскую Партию ЖИЗНИ оказывают давление со всех сторон 04.07.2006, 11:13

Дмитрий Уткин: На Российскую Партию ЖИЗНИ оказывают давление со всех сторон

Политсовет, 04.07.2006. «На людей, которые только теоретически могут войти в партийный список Российской Партии ЖИЗНИ, уже оказывается давление, причем различными способами. Неоднократно давили и на...

24.05.2006, 14:11

Председатель исполкома свердловского отделения партии жизни Дмитрий Уткин: Те, кто муссируют тему «мэрства» Евгения Ройзмана, хотят своей организованной провокацией вовлечь депутата в конфликт

Политсовет, 24.05.2006. Председатель исполкома свердловского регионального отделения Российской партии жизни, помощник депутата Госдумы Евгения Ройзмана Дмитрий Уткин назвал преждевременными...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам