02.05.2006, 10:22

Пикетирование УК «Новый град» принесло свои плоды

Политсовет, 02.05.2006. В Москве, вслед за Екатеринбургом и Общественной просветительской организацией «Право на жилище» в качестве снаряда для борьбы с недобросовестными застройщиками была создана Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам долевого строительства. В результате чего, стало очевидно, что проблема, поднятая представителями Екатеринбургских обществ, возымела так называемый «успех». Вкладчики, дольщики, инвесторы недобросовестных компаний-застройщиков стали объединяться и в других городах России.
«Разрабатывая жилищные проекты, представители власти слабо обозначают методы и принципы борьбы с фирмами-нарушителями прав частной собственности. В реальной жизни, вкладчики, вложившие немалые средства на строительство своего жилья, становятся некими подчиненными лицами, средством для достижения цели», — утверждает председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.
Напомним, что общественная организация «Право на жилище» выступила одним из организаторов череды пикетов в г. Екатеринбурге (начавшихся 17 апреля), направленных на прекращение деятельности управляющей компании «Новый град» и на изъятие у холдинга всех землеотводов.
«В результате наших действий удалось добиться значительных результатов», — сообщает Василий Ганьжин.
«Во-первых — не может не радовать и не обнадеживать тот факт, что должностные лица данного холдинга стали более вежливы и корректны в отношениях со своими дольщиками, чего раньше не наблюдалось. Теперь они поняли, что за своих дольщиков нужно бороться. Ничего другого им просто не остается», — объяснил Василий Ганьжин.
«Во-вторых, — продолжает Василий Ганьжин, — Нам удалось обратить внимание Администрации Екатеринбурга на данную проблему. Отразилось это в том, что с их стороны было обещано не допустить дальнейшей пролонгации тех землеотводов, на которых у ЗАО УК «Новый град» в 2006 году должны были быть закончены строительные работы, но до сих пор ведутся, и передать их в пользование строительным компаниям, показавшим себя в работе более добросовестно и порядочно. Это два участка — по ул. Рощинской-пер. Патриотов и по ул. Онежской-пер. Столярный».
«Теперь нами будет предпринято еще ряд мер для того, чтобы вся информация о ЗАО УК «Новый град» появилась на земельных торгах, поскольку именно там производится распределение землеотводов для строительства объектов различного назначения. Необходимо, чтобы все члены комиссии по распределению земельных участков между фирмами-застройщиками были проинформированы о деятельности холдинга «Новый град» не только из бумаг, предоставляемых самими представителями холдинга, но и из материалов, предоставляемых дольщиками, несостоявшимися инвесторами, экс-партнерами и прочими лицами, пострадавшими от управляющей компании «Новый град», — подытожил Василий Ганьжин.

Похожие новости по теме
04.09.2007, 13:49

Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Новый Град» постоянно издевается над всеми своими дольщиками

«Даже те, кто все же получил квартиры от «Нового Града», страдают от его недобросовестности. «Новый Град» просто издевается над людьми», — заявил ИА «Политсовет» лидер общественной организации «Право...

27.07.2006, 13:36

Общественная просветительская организация «Право на жилище» в очередной раз будет пикетировать офис холдинга «Новый град»

Политсовет, Екатеринбург, 27.07.2006. Как заявил председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин, на предстоящей неделе представителями организации,...

25.04.2006, 15:00

Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Мы готовы предоставить всем желающим полный список «провинностей» УК «Новый град»

Политсовет, 25.04.2006. В Екатеринбурге прошел очередной день пикета обманутых дольщиков ЗАО УК «Новый град». Напомним, что организаторами пикета выступили Фонд борьбы с недобросовестными...

17.04.2006, 11:35

Председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: «Новый Град» — это пирамида

Политсовет, 17.04.2006. «Строительных холдинг «Новый Град» – это пирамида», – заявил ИА «Политсовет» Председатель общественной просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин в ходе...

14.04.2006, 13:50

Обманутые инвесторы УК «Новый град» выйдут на улицу с лозунгами «Даешь наше жилье!», «Новый град»— сплошной просрок!», «ЗАО «Новый град» — верни квартиры инвалидам и ветеранам!»

Политсовет, 14.04.2006. Председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин рассказал о намеченном на субботу, 15 апреля, в 12:00 напротив дома № 72 по улице Хохрякова пикете обманутых...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам