29.03.2006, 11:55

Избиратели пришли требовать отзыва депутата Антона Бакова под окна его дома

Сегодня в 12 часов ряд активистов общественных организаций Серовского избирательного округа провели пикет возле элитного дома по ул. Красноармейская, 37, в котором живет депутат Антон Баков. По словам пикетчиков, прийти к Бакову домой их заставила полное безразличие депутата к проблемам избирателей. Надписи на плакатах в руках активистов, «2 года на шее народа», «Баков обманщик и лжец», «Баков, сдай мандат» подтверждали намерения собравшихся привлечь внимание «депутата-бездельника» и передать ему настрой избирателей округа.
Председатель Серовского отделения независимого профсоюза горняков Марина Брыкушина рассказала пришедшим журналистам о том, что волнует избирателей:
«Баков избрался в депутаты от нашего округа. Чем занимался 2 года – непонятно. До сих пор в Североуральске нет общественной приемной. В Москве он также не появляется. Наши шахтеры сами приехали в Госдуму, но Бакова там не застали. Когда он там появится также никто не знал. Пришлось обращаться с нашими проблемами к другим депутатам. У нас просто не оставалось выхода, кроме как прийти к нему домой и решительно потребовать начать нормально работать или сдать мандат!»
В дальнейшем подобные акции избиратели Серовского округа намерены проводить регулярно. Это был только первый пикет. В ходе его активисты распространяли листовку следующего содержания:
«БАКОВ – ОБМАНЩИК!
Прошло уже 2 года с тех пор, как депутатом Государственной Думы от нашего округа стал Антон Баков. От имени жителей Серовского округа, хотим заявить: Антон Баков игнорирует нас, своих избирателей, и использует депутатский мандат исключительно как прикрытие для зарабатывания денег.
Мы считаем, что всем своим поведением Антон Баков демонстрирует равнодушие и презрение к нам, нашим проблемам и нуждам.
Нам стыдно смотреть, как Антон Баков использует авторитет Государственной Думы в своих корыстных целях.
Мы считаем, что Антон Баков – обманщик. Он обманул нас, своих избирателей. Он не выполнил своих обещаний, ничего не сделал для нашего округа и его жителей. А это значит, он обманул и наше государство, и руководство Государственной Думы, и весь народ России.
С декабря мы собираем подписи с требованием лишить Антона Бакова высокого звания депутата Государственной Думы. Наша цель – обратить внимание руководства и жителей Свердловской области, депутатов всех уровней и представителей средств массовой информации, на возмутительное пренебрежению интересами своих избирателей со стороны Антона Бакова.
Мы хотим, чтоб Антон Баков знал: судорожные попытки на скорую руку изобразить заботу о своих избирателях, предпринимаемые им в последнее время, никого не больше обманут. Мы, жители Серовского округа, сыты лицемерием и цинизмом Антона Бакова и готовы дойти до Президента с требованием разобраться с деятельностью Антона Бакова и лишить его депутатского мандата, если он не отажется от него добровольно.
Мы знаем, что Баков большой мастер изворачиваться и клеветать, но нас ему больше не обмануть. Мы призываем всех порядочных людей не верить ни единому слову Антона Бакова. Мы готовы бороться и призываем всех честных людей поддержать наши усилия по мере своих возможностей.
Мы считаем, что такие люди как Антон Баков не должны позорить наш край.
Обманщикам нет места в Государственной Думе!
Независимый профсоюз горняков
Казачье общество Североуральска
Североуральская организация инвалидов
Общественная организация «Матери против наркотиков»
Также, как стало известно ИА «Политсовет», сегодня перед встречей Эдуарда Росселя с депутатами Государственной Думы, представляющими в парламенте Свердловскую область, губернатору было передано официальное обращение общественных организаций Серовского избирательного округа, требующих лишить Антона Бакова депутатского мандата.
ИА «Политсовет» приводит текст письма полностью.
«Уважаемый Эдуард Эргартович!
Согласно решения Исполнительного комитета и Совета представителей Региональной организации Независимого профсоюза горняков г. Североуральска, а также решения собрания инвалидов-увеч

Похожие новости по теме
29.03.2006, 12:11

Избиратели пришли требовать отзыва депутата Антона Бакова под окна его дома

Политсовет, 29.03.2006. Сегодня в 12 часов ряд активистов общественных организаций Серовского избирательного округа провели пикет возле элитного дома по ул. Красноармейская, 37, в котором живет...

29.03.2006, 08:57

Представители общественных организаций Серовского округа обратились с письмом к губернатору Росселю

Политсовет, 29.03.2006. Как стало известно ИА «Политсовет», сегодня перед встречей Эдуарда Росселя с депутатами Государственной Думы, представляющими в парламенте Свердловскую область, губернатору...

27.02.2006, 14:40

Антон Баков отрёкся от своих избирателей

Политсовет, 27.02.06. Процесс по отзыву Антона Бакова продолжается. Об этом рассказала ИА «Политсовет» председатель североуральского регионального отделения независимого профсоюза горняков Мария...

13.12.2005, 11:39

Скандал на пресс-конференции Антона Бакова

Сегодняшняя пресс-конференция печально известного депутата Государственной Думы Антона Бакова превратилась в скандал: в ходе общения депутата с прессой присутствующий в зале Денис Пономарев —...

12.12.2005, 12:18

Избиратели требуют лишить Бакова депутатского мандата

Избиратели Серовского округа начали сбор подписей за отзыв депутата Государственной думы Антона Бакова. С призывом лишить его депутатского мандата обратилась председатель регионального отделения ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам